вторник, 13 ноября 2012 г.

Что такое прокси сервер и как изменить свой прокси?


Здравствуйте дорогие читатели. В этой статье мы обсудим, что такое прокси сервер, и какую пользу он может принести нам. Не все слышали об этом понятии, а даже если и слышали, то не всегда до конца понимают, что это. Но это легко исправить)

Прокси сервер по сути является удаленным компьютером, который выступает посредником между вами и мировой сетью. Для чего это нужно спросите вы? На этот вопрос можно получить несколько  ответов.

Во-первых: При подключении к прокси серверу меняется ваш ip адрес, благодаря чему вы становитесь анонимны. Давайте разберем, как это происходит. Когда отправляете запрос с вашего компьютера в интернет, он попадает сначала на сервер, а потом пере-отправляется с него в интернет. Когда же, в свою очередь, сервер получает запрос из интернета, то происходит обратная операция, таким образом прокси сервер выполняет работу вашего компьютера, являясь своего рода посредником между вами и Internet'ом, что делает вас не видимым из сети и препятствует узнаванию вашего ip адреса. 



Во-вторых: Тем, кто любит регистрироваться на зарубежных сайтах, прокси сервер поможет в том случае, когда при регистрации проверяется ваша принадлежность к данной стране, и если вы не удовлетворяете это условие, то вам будет отказано в регистрации. Чтобы обойти это, вам помогут прокси серверы предоставляющие американские прокси. Так же встречаются американские сайты, которые закрывают часть страниц от российских пользователей, и если вы хотите узнать, что там, вы можете воспользоваться прокси.

В-третьих: Прокси серверами можно воспользоваться, когда вы забанены в чате и не можете заново зарегистрироваться. 

В-четвертых: Некоторые прокси серверы параллельно производят сжатие данных, что уменьшает количество трафика.

Ну вот и все. Надеюсь вы нашли полезную информацию здесь.

4 комментария:

  1. С введением закона о цензуре прокси теперь ещё актуальнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, вы натолкнули меня на мысль написать про "TOR"...

    ОтветитьУдалить
  3. Считаю что меня не по правилам забанили и есть враги. Хочу сменить регистрацию на сайте.

    ОтветитьУдалить
  4. Как найти бесплатный сервер? Только не RU.

    ОтветитьУдалить

Оставь комментарий, нам важно ТВОЕ мнение.